杭州到厦门,除了飞机之外,最快捷的方式??

补充说明:如题,火车好像20多个小时,太久了,不知道长途汽车呢?或者先动车到福州,再福州到厦门?怎么样最省时间?
更新时间:2017-12-29本文内容转载自互联网
杭州到福州火车信息车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧中 软卧下 D3103 杭州东 17:58 福州  22:46 4小时48分 742 230 276 0 0 D3115 杭州 16:41 福州 21:46 5小时5分 748 232 278 0 0 D3105 杭州 08:52 福州  13:53 5小时1分 748 232 278 0 0 D3111 杭州 07:50 福州  12:54 5小时4分 748 232 278 0 0 2001 杭州东 20:49 福州  11:32 14小时43分 820 94 0 179 286 D3101 杭州东 15:48 福州  20:36 4小时48分 742 230 276 0 0 D3107 杭州东 12:09 福州  16:29 4小时20分 742 230 276 0 0 D3113 杭州 10:21 福州 15:21 5小时0分 748 232 278 0 0 K163 杭州东 15:07 福州  05:18 14小时11分 820 106 - 191 298 福州到厦门还没有直达火车 估计春节前后能开通  现在只能坐汽车 也要4小时左右 票价90左右
有用 0 无用 0 我要提问